Какая мера ответственности на мне сейчас
Здравствуйте. Социальный контракт. Не отчиталась за потраченые деньги. Какая мера ответственности на мне сейчас. Есть ребëнок -4 года, мама одиночка
Добрый день, Ирина!
Социальный контракт — это договор с органом соцзащиты, с которым гражданин, заключивший соглашение, обязуется, как и уполномоченный орган, выполнять свои обязанности.
Граждане, заключившие социальный контракт должны предоставить документы, в которых указано, куда и на что были потрачены выданные деньги с фиксацией своего постепенно улучшающегося материального положения.
Нарушение условий социального контракта влечет за собой гражданско-правовую ответственность и полный возврат денежных средств в рамках социального контракта.
Ответственность сторон прописана в Вашем социальном контракте. Орган социальной защиты населения вправе расторгнуть контракт в одностороннем порядке в случаях, указанных в Вашем соцконтракте.