Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Родители твердят ищи работу

Здравствуйте, мне 18 лет, еще не закончил учебу, т.к работу с учебой совмещать трудно, я не работаю, родители постоянно твердят ищи работу, ищи работу, что действует на нервы, так вот имеют ли они право так делать? И должны ли они обеспечивать меня до того времени, пока я не закончу учебу?

26 Апреля 2014, 15:15, вопрос №437087 руслан, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемый Руслан! Ваши родители по закону обязаны содержать Вас до 18
    лет. Если Вы являетесь студентом, и они Вас содержат, за это им
    полагается льгота по уплате налогов — налоговый вычет, пока Вам не
    исполнится 23 года (и Вы при этом еще будете учиться). Обязанности
    содержать совершеннолетних дееспособных, здоровых детей закон не
    предусматривает.

    26 Апреля 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats