Моя дочь с этим согласна, она хочет оформить с пожизненным проживанием, так как боится, что меня могут обмануть и квартиру отобрать ( моя дочь живёт в другой стране)

Здравствуйте, мой сын погиб на СВО, и в случае его смерти, попросил сестру купить мне квартиру. Моя дочь с этим согласна, она хочет оформить с пожизненным проживанием, так как боится, что меня могут обмануть и квартиру отобрать ( моя дочь живёт в другой стране). Я хочу спросить, если я приведу в дом мужчину, ведь одной одиноко, мне уже за 60, может ли дочь его выгнать? А если мы захотим пожениться?

С уважением Любовь

, Liubov, г. Москва
Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ровно такой же вопрос сейчас в вашем городе мы решаем, это очень сложно, предусмотреть все наперед. Нужно составить договор пожизненного проживания, заверить нотариально, вы можете предложить включить в этот договор свои пункты. Если дочь согласится, то оформите. Понимаете, тут больше идет речь не о законе, а о мирных договоренностях.

Liubov
Клиент, г. Москва
Большое спасибо