Все пассажиры стали пересаживаться на такси, заплатив 8 тыс, Волитель не предложил нам возврат денег, не
Здравствуйте
Ехали в волгоград ,произошло дтп наш автобус слегка пострадал
Нас не довезли до города,,оставалось еще 400 км. все пассажиры стали пересаживаться на такси ,заплатив 8 тыс ,
Волитель не предложил нам возврат денег,не замены автобуса .все добрались своим ходом
Вопрос :как мне вернуть свои деньги
Мы отдали за такси 8 тыс ,билеты брали в кассе,нас было трое
По какой статье мне обратиться,чтоб вернуть хотя бы полсуммы
Здравствуйте, Эля!
В вашей ситуации можно обратиться к перевозчику на основании ненадлежащего исполнения условий договора. Если автобус не довез пассажиров до пункта назначения, это может считаться нарушением обязательств перевозчика. Вы можете потребовать возврата денег за неоказанные услуги (или компенсации затрат на такси).
Рекомендуется обратиться с письменной претензией к перевозчику, указав, что поездка не была завершена и вы понесли дополнительные расходы. Основанием для обращения может быть статья 786 ГК РФ (договор перевозки пассажира), а также статья 29 Закона о защите прав потребителей, регулирующая вопросы компенсации за неоказанные услуги.
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.