Добрый вечер, Виктор!
В данном случае дохода в натуральной форме у арендодателя не возникает. Согласно положениям статьи 346.18 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ), налоговая база по УСН формируется на основе денежного выражения доходов организации. При этом доходы, как указано в статье 41 НК РФ, признаются экономической выгодой в денежной или натуральной форме, которая может быть оценена и учтена в той мере, в которой такая выгода может быть определена.
В вашей ситуации услуги по управлению, содержанию и эксплуатации объекта предоставляются исключительно в отношении арендуемого помещения, и расчеты производятся исходя из его площади. Это означает, что такие услуги потребляет непосредственно арендатор, а арендодатель к ним отношения не имеет. Следовательно, у арендодателя от оказания данных услуг не возникает экономической выгоды, а значит, и налогооблагаемого дохода.
На практике довольно часто заключаются прямые договоры между арендатором и сторонними поставщиками услуг, особенно в случае коммунальных платежей. Судебная практика подтверждает законность таких договоров.
Таким образом, в вашем случае арендодатель не получает дохода от услуг, предоставляемых управляющей компанией, и, соответственно, не должен учитывать их в налоговой базе по УСН.