Если да, то нужно ли что-то от отца, заявление или паспорт?
Здравствуйте. Отец детей продает квартиру и тут же покупает новую у родной сестры( встречная сделка). Детей он выписал, в браке мы не состоим. Могу ли я через паспортный стол прописать детей к себе по месту регистрации, в соцнайм без присутствия их отца? Если да, то нужно ли что-то от отца, заявление или паспорт?
Для регистрации ребенка по месту жительства необходимо:
Заявление одного из родителей, усыновителя или опекуна. Для детей старше 14 лет родитель заполняет заявление в своем личном кабинете и отправляет его ребенку на согласование.
Свидетельство о рождении — если выдано в РФ, достаточно данных из него. Если выдано за границей и ребенок имеет гражданство РФ, нужен оригинал свидетельства и его нотариально заверенный перевод.
Паспорт ребенка от 14 до 18 лет.
Паспорта обоих родителей.