Что делать, если через мою банковскую карту проводили сомнительные переводы?

Попала в неприятную ситуацию...

В сентябре искала подработку (в связи с финансовыми трудностями). Выложила резюме на Авито. В конце сентября написал человек (Дмитрий). Предложил работу в сфере криптовалюты. Объяснил ,что моей задачей будет принимать деньги на карту и переводить на другие счета по указанию и делать фотоотчёт, а часть себе (например 700 руб).

Я так и делала. За день сумма вышла 890 тыс рублей.

Следом начали блокировать карты. Сначала сбер, который дала им. Я обратилась в полицию , что , возможно попала к мошенникам. Они приняли заявление,после не стали заводить дело.

банки начали постепенно блокировать, но не все.Я писала заявление с просьбой убрать из базы банка России.

Ответа не было. Спустя 2 месяца вызывают на допрос. В начале декабря.. Мне сказали не ходить. Я пошла, стало интересно..

Узнала от следователя, что женщина с улан удэ пожаловалась на меня что деньги перевела мне, а денег не получила. на 89 тыс рублей. Меня обо всем расспросили, как случилось , была ли карта при мне все время. Я сказала как есть, была при мне , после от нее отказалась и закрыла счёт, писала заявление в полицию и в банки. В конце следователь спросила : готова ли вернуть деньги ?

я испугалась, и по глупости сказала да... подписала все.. при этом не читая , свои показания.. Я не финансово грамотная.. ничего не знала, мне о правах не рассказали.

После меня начали все банки оставшиеся сразу блокировать. Узнала что было совещание следственное у нашего следователя. Она отправила допрос следователю с улан удэ и та, делала запросы в банки...

И мама взяла ее номер через нашего следователя и договорилась , чтобы делали запрос на повторный допрос.. Чем мне грозит ? будет срок или исправительные работы ? Я ведь была в заблуждении...

, Анастасия Сергеевна, г. Москва

Здравствуйте, во-первых без паники, ещё ничего не произошло, Вы не подозреваемая, нужна помощь, обратитесь в чат.

Анастасия Сергеевна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Можно консультацию?