Законно ли требовать компенсацию за пленку при замене бракованного телефона?

Купила телефон. После покупки уже в другом магазине обклеила ее пленкой, за что отдала немаленькую сумму. Теперь телефон стал глючить, компания забрала его на ремонт. И если они полностью меняют телефон на новый, то стоимость пленки не будет возмещена, т.к. клеила не у них. Законно ли это, так как телефон с Глюком был по их вине

, Соня, г. Москва

добрый день. В принципе вы понесли расходы из-за вины продавца и они обязаны вам компенсировать все ваши расходы, но добровольно они этого делать не будут конечно же. Вы можете написать им претензию получить их письменный отказ и обратиться в суд. Суды как правило в большинстве случаев стоят на защите потребителей вы выиграете суд и можете потребовать компенсацию ха судебные расходы, за представителя в суде и т.д. Вы будете в плюсе, но потеряете нервы и время. По этому вам решать вы хотите компенсацию или готовы экономить и время и нервы и купить новую пленку.
В любом случае мы поддерживаем вас и ваше решение и готовы помочь.
Если ответ был полезным оставьте положительный отзыв, спасибо!