Говорят, что просто так расторгнуть договор нельзя, но можно пересчитать каждое занятие (как разовое +- 2000 рублей), а так за тренировку выходит около 700 рублей
здравствуйте. заключила договор на год со студией балета и растяжки LEVITA. отзанималась 9 занятий и больше не могу по показаниям врача. говорят, что просто так расторгнуть договор нельзя, но можно пересчитать каждое занятие (как разовое +- 2000 рублей) , а так за тренировку выходит около 700 рублей. не знаю как лучше сделать
Здравствуйте! В вашем случае можно оперировать положениями Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП). Согласно ст. 32 ЗоЗПП, потребитель вправе расторгнуть договор возмездного оказания услуг в случае, если это невозможно по медицинским показаниям.
Если в договоре с фитнес-студией не предусмотрено условие о расторжении по медицинским показаниям, вы можете потребовать расторжения договора и вернуть часть денег за неиспользованные услуги. Применительно к вашему случаю, возможно требование перерасчета стоимости занятий, исходя из фактически оказанных услуг (ст. 32, ст. 28 ЗоЗПП). Также важно отметить, что если студия отказывается расторгать договор, вы имеете право на обращение в суд или Роспотребнадзор с заявлением о нарушении ваших прав.
Согласно ст. 29 ЗоЗПП, услуга должна оказываться качественно, и в случае её ненадлежащего исполнения потребитель вправе требовать расторжения договора.
Если наш совет оказался полезным и помог вам разобраться в ситуации, будем благодарны за ваш положительный отзыв!
Здравствуйте. Вы имеете право вернуть деньги за оставшиеся занятия, которые не будут вами использоваться. Для этого нужно направить студии требование о возврате денежных средств