Добрый день подписал контракт сво 29 ноября, по некоторым причинам хотелось бы прекратить его, списаться или расторгнуть, как это можно сделать

Добрый день подписал контракт сво 29 ноября, по некоторым причинам хотелось бы прекратить его, списаться или расторгнуть, как это можно сделать.

, Александр, г. Москва
Вадим Шаульский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Сейчас только по собственной инициативе это сделать непросто. Основной вариант расторжения контракта — состояние здоровья. Для этого нужно подать командованию рапорт на проведение военно-врачебной экспертизы, которая должна установить подходит ли что-то у Вас под Расписание болезней и определить категорию годности к службе. Иначе нужно доказать наличие каких-то иных исключительных обстоятельств для прекращения контракта.