Я получил квартиру от опеки, в сентябре С 20 ноября стал жить в этой квартире, а прописался декабря Старый долг жильца который тут жил, долг аннулируется?
Добрый вечер! Я получил квартиру от опеки, в сентябре
С 20 ноября стал жить в этой квартире, а прописался декабря
Старый долг жильца который тут жил , долг аннулируется?
Уточнение от клиента
Квитанции приходили на имя, человека на которого была оформлена квартираИ там есть не оплаченные услуги
, Александр, г. Москва
Игорь Черников
Здравствуйте, Александр!
Вы не обязаны оплачивать долги предыдущего жильца, даже если он исчез. Закон защищает новых собственников от таких ситуаций. Важно активно взаимодействовать с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, предоставлять необходимые документы и, при необходимости, обращаться в судебные инстанции для защиты своих интересов.
Если хотите обсудить ситуацию подробнее, свяжитесь со мной в чате.
Буду рад услышать вашу оценку)) Желаю вам всего хорошего!
Вы можете выразить свою благодарность прямо сейчас! Вам несложно — юристу приятно:)