Я получил квартиру от опеки, в сентябре С 20 ноября стал жить в этой квартире, а прописался декабря Старый долг жильца который тут жил, долг аннулируется?

Добрый вечер! Я получил квартиру от опеки, в сентябре

С 20 ноября стал жить в этой квартире, а прописался декабря

Старый долг жильца который тут жил , долг аннулируется?

Уточнение от клиента
Квитанции приходили на имя, человека на которого была оформлена квартираИ там есть не оплаченные услуги
, Александр, г. Москва
Игорь Черников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вы не обязаны оплачивать долги предыдущего жильца, даже если он исчез. Закон защищает новых собственников от таких ситуаций. Важно активно взаимодействовать с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, предоставлять необходимые документы и, при необходимости, обращаться в судебные инстанции для защиты своих интересов.

Если хотите обсудить ситуацию подробнее, свяжитесь со мной в чате.

Буду рад услышать вашу оценку)) Желаю вам всего хорошего!

Вы можете выразить свою благодарность прямо сейчас! Вам несложно — юристу приятно:)