Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как правильно выстроить позицию в суде

всем добрый день.у меня вопрос,кто подскажет, как правильно выстроить свою позицию в суде, если я являюсь подсудимым.на данный момент дело в стадии следствия.потерпевший обеими руками за то чтобы меня не лишали свободы,более того у меня на иждивении двое малолетних детей,трудоустроен,написал явку с повинной,хочу чтобы дело рассматривалось в особом порядке.из минусов рецидив.привлекли по ст 166ч1.УК РФ.всем огромное спасибо.

26 Апреля 2014, 11:38, вопрос №436956 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте, Александр! Ваша позиция уже выстроена, а именно признание вины, согласие с предъявленным обвинением. Теперь главное ознакомиться со всеми материалами уголовного дела по окончании предварительного расследования и в случае отсутствия каких-либо документов, например наличие малолетних детей, подтверждения трудоустройства, характеристики с места работы заявить соответствующие ходатайства.

    26 Апреля 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афоничев Антон
    Афоничев Антон, Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Попробуйте в порядке ст25 УПК примириться с потерпевшим, если он нехочет вас «сажать». Обратитесь к следователю с ходатайством о прекращении в связи с примирением сторон.

    26 Апреля 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    в порядке ст25 УПК примириться с потерпевшим

    Афоничев Антон

    Только мешает это

    из минусов рецидив

    Александр

    26 Апреля 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Правильная позиция выстраивается только с участием адвоката, который есть профессионал и на основании обстоятельств дела и данных о Вас сумеет применить плюсы и минимизировать минус. 

    27 Апреля 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афоничев Антон
    Афоничев Антон, Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Только мешает это

    Григорьев Руслан

    и не слабо мешает )))))

    27 Апреля 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats