8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Учусь на 2 курсе колледжа, ушла после 9, меня хотят отчислять на середине учебного года, если отчислят то должна ли я где то учится дальше?

Я несовершеннолетняя . Учусь на 2 курсе колледжа, ушла после 9 , меня хотят отчислять на середине учебного года, если отчислят то должна ли я где то учится дальше? Могу ли просто дома сидеть ?

, Александра, г. Москва

Добрый день!

Право на образование гарантируется Конституцией РФ. При этом обязательным является основное общее образование, родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования. 

Основное общее образование вы завершили получив аттестат после 9 класса.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или для этого нужно было поступать сразу после окончания обучения по специалитету?
Приветствую! Мне 26 лет. 3 года назад закончил обучение по программе специалитета. После окончания университета повестки не приходили. Вопрос, если я сейчас поступлю в аспирантуру, то смогу ли я получить отсрочку от срочной службы в армии? или для этого нужно было поступать сразу после окончания обучения по специалитету?
, вопрос №4973003, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сын учится в колледже на втором курсе, вчера куратор сказала, что вечером он должен сообщить где будет про
Здравствуйте, сын учится в колледже на втором курсе, вчера куратор сказала, что вечером он должен сообщить где будет проходить практику, иначе будет отчислен. Хотя до этого ему сказали что он будет проходить практику на заводе, а вчера выяснилось, что на заводе прозодит практику первый курс. Что делать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4971690, Людмила, г. Александров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Отработал в компании год, на июль положен отпуск, ранее писал заявление на отпуск в июле. На днях компания
Здравствуйте! Отработал в компании год, на июль положен отпуск, ранее писал заявление на отпуск в июле. На днях компания ликвидировалась, и ее забрал новый работодатель, то есть будет новое юридическое лицо, будет изменяться название. Сейчас готовят документы, чтобы расторгнуть с нами договор( с действующими сотрудниками) и подписать новый. Подскажите, как теперь будет с отпуско Будет ли он вообще? Если нет , то отдадут ли компенсацию за неиспользованный отпуск за 2026 год , и кто должен будет выплатить эту компенсацию?
, вопрос №4971541, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, как теперь будет с отпуско Будет ли он вообще?
Здравствуйте! Отработал в компании год, на июль положен отпуск, ранее писал заявление на отпуск в июле. На днях компания ликвидировалась, и ее забрал новый работодатель, то есть будет новое юридическое лицо, будет изменяться название. Сейчас готовят документы, чтобы расторгнуть с нами договор( с действующими сотрудниками) и подписать новый. Подскажите, как теперь будет с отпуско Будет ли он вообще? Если нет , то отдадут ли компенсацию за неиспользованный отпуск за 2026 год , и кто должен будет выплатить эту компенсацию?
, вопрос №4971545, Алина Краюхина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И сколько можно остаться на территории РФ если он приедет в гости?
Добрый день.Мой брат несовершеннолетний,гражданин Таджикистана,хочет приехать ко мне в гости в свои каникулы,останется где то 2 месяца.Подскажите какие документы нужно оформить и нужна ли регистрация?И сколько можно остаться на территории РФ если он приедет в гости?
, вопрос №4971201, Зебоджон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.12.2024