Могут ли на меня завести уголовное дело по статье мошенничество?

Здравствуйте. Могут ли на меня завести уголовное дело по статье мошенничество? Я брала займ в микрофинансовой организации. Займ на 2000тыс. Не смогла сразу оплатить, но три раза платила проценты и частично гасила. А теперь они подали на меня заявление в полицию

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, какие-либо ложные данные сообщали при получении займа?

Здравствуйте!

Вряд ли. Зависит от обстоятельств, в частности от Вашего умысла