Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как доказать что я наследник

Здравствуйте!у меня на руках наследственное завещание,но оно написано на мою бабушку!(она умерла,уже давно)по всем документам,я являюсь родным внуком!кроме этого завещания на дом и все прочее,документов нет.что для этого нужно сделать.?подскажите!

26 Апреля 2014, 11:00, вопрос №436924 Николай, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Николай, Вы сообщили слишком мало информации, чтобы можно было дать Вам ответ на поставленный вопрос.

    Укажите, пожалуйста: кому и на каком правовом основании принадлежал дом, завещанный Вашей бабушке? Бабушка принимала наследство по указанному завещанию? Какие — кроме бабушки — имелись наследники? Кто в настоящее время является собственником дома?

    26 Апреля 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прошу прощения!постараюсь дать более точную информацию.на данный момент!собственником дома никто не является.из наследников как мне известно на данный момент,это я,и мой старший брат!на правовом основании,дом принадлежал моему дедушке!он (умер) принимала ли бабушка наследство по завещанию,я не знаю.

    26 Апреля 2014, 11:34
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Каким правоустанавливающим документом подтверждается наличие права собственности дедушки на дом? Когда умерли бабушка и дедушка? Сколько у них было детей и живы ли они в настоящее время?

    26 Апреля 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Николай,

    к сожалению из содержания вашего вопроса сложно установить все обстоятельства дела. Пока что ясно следующее. Ваш дед владел домом и после своей смерти оставил его бабушке. 

    Если бабушка не оставила завещания, то все ее имущество будет делиться между наследниками по закону. Так наследниками первой очереди в вашем случае являются ее дети.

    Попробуйте описать более подробно ситуацию, ответив на все вышеуказанные вопросы, это важно для понимания всей ситуации. Чем более подробно вы ее опишите, тем более вероятно вам помогут. 

    13 Мая 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats