Я была на больничном с 1 по 17 декабря, в этот период мне по программе поступила премия за ноябрь ( не на счет, а в

дравствуйте! Подскажите пожалуйста, возникла такая ситуация, и как быть не знаю.

Я была на больничном с 1 по 17 декабря, в этот период мне по программе поступила премия за ноябрь ( не на счет, а в программу, и обычно зачисление по премии всегда приходит в 10-14 числа следующего месяца, а зачисление на карту происходит 25 числа( т.е за ноябрь моя премия была подсчитана и начислена 13 декабря, а выплата должна была прийти 25 декабря) , сейчас работодатель хочет удержать эти средства, под предлогом, что во время больничного нельзя работать, но это премия за ноябрь месяц, у меня есть скрины подтверждающие факт получения премии и ее несвязанность с работой во время больничного ( работаю удаленно, поэтому не документы).

Цитата : "у тебя больничный с 1 по 17 декабря, соответственно в эти даты ты не можешь получать денежные средства, так как согласно законодательству запрещено работать во время больничного.

С тебя никто не удерживает премию насовсем, ее необходимо перенести на рабочий период, только в этом случае можно провести больничный."

, Инна, г. Новокузнецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут