8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 17 лет, я хочу отчислиться из техникума и пойти работать, родители согласны, могут ли меня поставить на учет в ПДН?

Здравствуйте, мне 17 лет, я хочу отчислиться из техникума и пойти работать, родители согласны, могут ли меня поставить на учет в ПДН?

, Виктория, г. Москва
Елена Токмакова
Елена Токмакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте. 
Вас не могут поставить на учет в ПДН за отчисление из техникума, так как нет такого основания согласно 
Статье 61. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция). Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в случае, если Вы по своей инициативе подадите заявление на отчисление согласно пункту 1) части 2 указанной статьи. Согласно части 3 указанной статьи досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Пожалуйста, оцените мою консультацию. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 20.12.2024