Подскажите пожалуйста, что можно сделать для этого?
Осужден к принудительным работам на год. Могу ли я проживать не в ИЦ, а дома. Есть несовершеннолетний ребёнок, жена не работает. Есть основная работа, где я бы мог отрабатывать. Подскажите пожалуйста, что можно сделать для этого?
Добрый день!
Да, осуждённому к принудительным работам, который соблюдает правила внутреннего распорядка исправительного центра и отбыл не менее одной трети срока наказания, по его заявлению и на основании постановления начальника центра разрешается проживание с семьёй на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположено учреждение.
Однако осуждённые обязаны четыре раза в месяц являться в исправительный центр для регистрации. Дни регистрации также устанавливаются постановлением начальника центра.