Как бороться с коллекторами?

Коллекторы просят за раз в кротчайшие сроки выплатить им 350 тысяч рублей, такой суммы у меня нет (мне 22 года). Я прошу их разбить сумму по частям ,что бы я хотя бы понемногу начала им выплачивать, но они категорически против. Говорят, что дело будут доводить до суда, но дело в том, что сам кредит брала у банка "Ренессанс кредит", мне оформили фотоаппарат, на сумму 34 тысячи рублей, и к кредиты дали кредитную карточку, лимит которой составлял 40 тысяч рублей. Дело в том что кредитная карта предоставлялась лицам с 23 лет (на тот момент мне было 20 лет) и к этой карточке никаких документов, договоров, где я бы ставили свою подпись не было. Вот возникает такой вопрос, если судиться с коллекторным агентством, есть возможность выиграть суд или хотя бы уменьшить сумму долга, т.к. по кредитной карте долг, составляет свыше 150 тысяч рублей.

, Мария, г. Москва
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Никаких переговоров с коллекторами больше не ведите. Будут угрожать — с заявлением в полицию. Обратитесь в банк — пусть дадут расчет вашего долга. Далее работайте только с банком. Запомните, у коллекторов нет никаких прав. Если у банка есть к вам претензии — пусть обращаются в суд. Для вас важно только решение суда.

С уважением

Кирилл Подколзин