Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Замена коробки автомобиля

Добрый день!

Вопрос связан с поломкой коробки передач на гарантийном автомобиле. Автомобиль имеет гарантию 36 месяцев или 100 т. км. пробега, на данный момент авто в эксплуатации находится 15 месяцев и прошло 72 т.км., за это время произошло два гарантийных обращения связанных с ремонтом коробки, в гарантии не отказывали, ремонтировали, но после ремонта авто ходило 4-5 месяцев и снова ломалась коробка, сейчас сломалась в третий раз. Случай признан в очередной раз гарантийным и дилер готов произвести ремонт. Учитывая то, что коробка ломается в третий раз и после ремонта ломается опять, могу ли я потребовать замену агрегата в сборе? а так же на какое законодательств я могу опираться?

26 Апреля 2014, 10:10, вопрос №436877 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2017 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Вы можете требовать замены автомобиля.

    Регулируется это Законом «О защите прав потребителей», ст. 18.

    26 Апреля 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats