Нужно ли вставать на воинский учет после получения гражданства РФ?
Добрый день , подскажите пожалуйста, муж получил российское гражданство в 2019 году . Стоит на учете в военкомате в Армении. Сейчас ходят слухи , что Путин подписал указ , о том что , те кто получил Российское гражданство, должен встать на учет в военкомат до 22 декабря иначе штраф 300 тысяч рублей, а тем кто встает на учет дают повестку на сво. Подскажите пожалуйста правда это или нет
Штраф не предусмотрен, согласно абз. 4 п. 1 ст. 10 Закона № 53-ФЗ, мужчинам, которые приняли российское гражданство, необходимо в течение 2-х недельного срока со времени регистрации по месту жительства встать на воинский учет.