Муж в январе 2015 взял займ на 5000, не оплатил, вчера на Ватсапп ему пришло то что на него будут подавать в полицию

Муж в январе 2015 взял займ на 5000 ,не оплатил ,вчера на Ватсапп ему пришло то что на него будут подавать в полицию по факту мошенничества,и дали время два дня оплотить долг ,сумма стала 55100,что можно сделать ?это коллекторы?

, Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте! Да, это коллекторы. Если при подаче документов Ваш супруг предоставлял действительные сведения (сведения о доходах, месте работы), то нет признаков состава преступления