Можно ли встать на психологический учет и аннулировать контракт добровольца?
Друг собрался добровольцем на сво,подписал контракт,2 года на наработках,можно ли встать на на реологический учет и аннулировать контракт?
, Ольга, г. Москва
Согласно п.4 Указа 647 Президента действие контрактов военнослужащих сохраняется до окончания мобилизационного периода, на этот же период приостанавливаются все увольнения за исключением категории военнослужащих указанных в п.5 данного указа.
Увольнению подлежат военнослужащие, достигшие предельного возраста, по отрицательным мотивам или по заключению ВВК по категории «Д», для определения которой необходимо пройти врачебную комиссию