Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как можно сделать чтоб бывший муж там не числился?
Здравствуйте скажите пожалуйста у родителей есть дом там есть доля моя и моего брата. Я родила второго ребенка на мат кап выкупила брату долю получается то что долю поделили на всех на моих детей на меня и на бывшего мужа . Как можно сделать чтоб бывший муж там не числился?
Доброго дня.Вопрос. есть земельный участок,приобретен во время брака,сейчас брак расторгнут в 2018 году, в этом году хочу построить дом на этом участке. Сможет ли бывшая супруга претендовать на этот дом,при том что раздела имущества не было( получается что участок в обоюдной собственности) и лучше сделать чтоб не доводить потом до каких ли тяжб
, вопрос №4983367, Андрей, г. Бердск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
У меня с бывшим мужем происходит раздел имущества и определение места жительства ребёнка одного из родителей. Дочь прописана со мной в кварире его матери. (Недавно он сделал дарственную на свою маму).
Бывший муж, мой представитель и его представитель предлагают пойти таким путем ,чтобы мы пришли к мировому соглашению через нотариуса,потому что это якобы тягомотина и его мать если захочет сможет меня выписать чнрез суд(хотя ещё суд не определил с уем останется дочь),бывший забирает исковое заявление об определении места жительства ребёнка (это он и подавал), я чтобы выписалась с квартиры добрачной (т.е.уже его матери), здесь же прописана моя несовершеннолетняя дочь, т.к.денег у него нет сейчас,чтобы расплатиться со мной за часть квартиры,которая купленная до брака,а он вместе со мной заключил мировое соглашение через нотариуса,что ежемесячно он мне будет платить сумму в размере окола 40 000 рублей ( допустим на съем жилья) ,с денег уже маминой квартиры,и эти деньги он мне будет выплачивать пока не погасит долг,(в течении 6-7 лет)таким образом он заберёт типо исковое заявление об определении места жительства ребёнка ,чтобы ребёнка не таскать по судам и пропишит у себя допустим, а меня может приписать на той квартире которая делиться сейчас по суду , и прописана я там буду,до тех пор пока он мне не выплатит часть за мою долю.
Хочу отметить у нас была опека у обоих родителей,для ребёнка есть все условия что с той ,что с той стороны. Алименты платит муж. (Сейчас он подал чтобы с меня взыскали) если суд определит с ним жить дочь. Дочь не хочет всего этого(ходить на суды ит.д) ей оба дороги родители. Но вот вопрос с жильем не решен и бывший предлагает так .
Скажите пожалуйста как мне поступить если своего жилья у меня нет.
, вопрос №4983253, Вероника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! При разводе с бывшим мужем было сделано нотариальное соглашение, в нем он обязуется к 25% алиментов переводить 10 тысяч каждый месяц на лечение (присутствует серьезное заболевание)
На работе, по его словам, отказываются перечислять что-то кроме 25%, поэтому 10 тысяч он перечисляет сам. Только с этим проблемы, тк по сути мне приходится каждый месяц выпрашивать эти деньги, сроки нарушаются, все происходит в необязательном ключе. Подскажите, что можно сделать, чтобы данные нотариальные переводили с работы, как и алименты, чтобы не иметь общения с бывшим мужем в дальнейшем и не обращаться к приставам по поводу неуплаты.
, вопрос №4982853, Карина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Семья в разводе с совершеннолетним ребенком, живущие в коммунальной муниципальной коммуналке, (в комнате), стояли в очереди на жилье 20 лет и получили от ДГИ г. Москвы 2-х комнатную квартиру. Каждому полагалась 1/3 доля+ им всем оставалась комната. 2-х комнатная квартира имела стоимость 1,5 млн. (продавал ДГИ).
Между бывшей семьей было решение: ребенок и отец переезжают в 2-х квартиру. (Отец покупает квартиру по договору с ДГИ). А бывшая жена остается в коммунальной квартире. Мама передает свою долю ребенку, а ребенок и бывший муж выписываются с коммунальной квартиры.
Так и было сделано.
Но прошло несколько лет, мама каким то образом заставила ребенка переписать обратно на нее долю, которую она отдала за то, что все выписались с коммунальной квартиры.
Тем самым, не вкладываясь в покупку, и заставив всех выписаться с предыдущего жилья, завладела и долей и оставила себе комнату в коммуналке.
Бывший муж в этом случае остался в проигрыше и хочет взыскать с бывшей жены денежные средства, так как он являлся покупателем квартиры и сейчас вынужден съехать, так как бывшая жена приехала жить в эту квартиру.
Вопрос: имеет ли право бывший муж взыскать с бывшей жены часть денежных средств, соразмерно её доли.
, вопрос №4981419, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите можно ли выселить бывшего мужа из квартиры до ее продажи? Долевой собственник. Живет один в этой квартире и делает долги по коммуналке
, вопрос №4980136, Татьяна Николаевна, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.