Сейчас решил расторгнуть с ними договор, по мере общения с компанией, сказали, что вернут ТОЛЬКО за
Сразу к делу, связался с компанией "ПризываНет", прошло 8 дней с подписания договора, оформлял в рассрочку на 117600 рублей. Сейчас решил расторгнуть с ними договор, по мере общения с компанией, сказали, что вернут ТОЛЬКО за медицинскую и юридическую помощь(в сумме 51300 рублей), но подсунули какой-то договор за "пользование приложением", стоимость которого составляет 62700 рублей, но за 8 дней я так и не воспользовался этим приложением, могу ли я вернуть деньги за медицинскую помощь, юридическую помощь и за "пользование приложением от них" ???
Здравствуйте, Владислав!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.
Здравствуйте, Владислав.
Вы вправе расторгнуть договор с компанией “ПризываНет” в силу ст. 32 Закона РФ “О защите прав потребителей”. В этом случае исполнитель вправе удержать оплату только за фактически оказанные услуги, при условии, что они документально подтверждены. Если вы не пользовались приложением, компания не имеет права требовать оплату за это. Также следует проверить, прописаны ли в договоре условия об удержании таких сумм.
Направьте письменную претензию компании с требованием возврата всех средств за неоказанные услуги. Если претензия будет проигнорирована или вам откажут, можно подать иск в суд с требованием полного возврата средств, опираясь на отсутствие доказательств оказания услуг.
Готов помочь вам составить претензию или исковое заявление.
С уважением,
Гайворонский Александр.