Могут ли требовать оплату обучения по NDA, если я прошла курс и не вышла на стажировку?
Меня пригласили на собеседование в компании, собеседование проходило в онлайн режиме через гугл форму. В условяих было прописано, что обучение за счет компании, после того, как меня приняли, прислали на подписание договор типо NDA о не разглашении учебных материалов, так же там было прописаны условия:
3.2. Сторона, получающая информацию, имеет право на 7 календарных дней для прохождения обучения и подготовки, за счет Стороны, предоставляющей информацию, в течение которого ей гарантировано рабочее место в Компании, с которой заключается текущее соглашение, на одном из проектов.
3.6. В случае, если Сторона, получающая информацию, не завершила подготовку в указанный (см. пункт 3.2) срок, она имеет возможность зафиксировать свое рабочее место на дополнительные 2 недели. В таком случае Стороны делят стоимость обучения пополам (50% оплачивает Сторона, получающая информацию). На осуществление оплаты предоставляется 1 сутки.
3.8. В случае отказа Стороны, получающей информацию, от обучения по любым причинам, она обязуется возместить полную стоимость, указанную в пункте 3.1. за предоставленное обучение в срок, указанный в пункте 3.11.
Я не подумав 1000 раз подписала, выполнила обучение в срок. Сказала об этом "куратору", он перенаправил меня на тим-лида, но в какой-то момент тим-Лид удалил сообщения, а HRы перестали отвечать, как и тим-лид. Не знаю, что делать, если они начнут требовать с меня деньги за то, что я не вышла а стажировку и не знаю, на сколько силен этот договор. Я прикреплю файл для ознакомления с договором.
- Соглашение о выполнении обязательс~.docx
Нет, не является.
Договор у Вас весьма странный, предметом его является получение информации и прохождение обучения
Однако, прохождение обучения само по себе никак не влияет на конфиденциальность информации, поскольку она таковой не является.