Здравствуйте я бы хотел узнать на счет административного выдворение

Здравствуйте я бы хотел узнать на счет административного выдворение сомостоятельного выезда но на постановлении там не указан запрет на въезд могу ли я выезд и въезд сделать через границу

, АРЛЕН, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Арлен, административное выдворение в виде самостоятельного выезда подразумевает выезд за пределы Российской Федерации в установленном законом сроки и запрет на въезд в течение пяти лет. Вы можете обжаловать постановление подав жалобу на девятый день, и тогда у вас будет плюс десять дней для того чтобы подготовиться к убытию. В противном случае при повторном задержании выдворят принудительно и запрет на въезд будет составлять уже десять лет.