Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф за парковку

Здравствуйте!

Сегодня я получил квитанцию и фотографию парковки моей машины на ул. Сергия Радонежского около дома 23-25 напротив чайхоны. От начала перекрестка знаков о запрещении стоянки отсутсвуют (смотрел еще панорамы на яндекс картах), разметка желтой линии автобусной остановки также не нарушена т.к. я стоял уже дальше после желтой полосы остановки.

Сейчас мне вменяется нарушение требований п.3.27 Прил.1 ПДД и в соответствии со статьей 12.16 ч.5 КОАП мне предалается уплата штрафа в размере 3000 р. П.3.27 подразумевает парковку в зоне действия знака "Остановка запрещена", однако такой знак отсутсвовал на обочине, а также отсуствует в видеофиксации.

Какие мои действия для обжалования постановления и правомерно ли оно? Возможно ли такое постановление, если машина припаркована под углом к тратуару при отсутсвии разметки и знаков парковки?

25 Апреля 2014, 21:42, вопрос №436717 Николай Кончаков, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats