Или какие то другие методы есть?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, получала пособия по потере кормильца пока училась в техникуме, меня отчислили, но оплата продолжала поступать, родила ребенка и решила ему сделать прописку , зашла в гос услуги и обнаружила что оплата приостановлена, но даже после этого она пришла , что делать ? Нужно ли возвращать долг? Или какие то другие методы есть ? Накапала не маленькая сумма

, Дарья, г. Екатеринбург
Рафаиль Саитов
Юрист, г. Екатеринбург

дарья, доброго дня.

Ситуация печальная, предлагаю лично обратится в отделение СоцФонда для разрешения этой проблемы.

Объяснить ситуацию и просить рассрочку возврата неосновательного обогащения.

Но… Вы пишите, что после отчисления из техникума у Вас родился ребенок. На момент отчисления Вы были беременны? Это важно, потому что в случае беременности (на соответствующем сроке) выплата пенсии по утере кормильца должна начисляться.

Напишите мне в хронологии все как было с указанием хотя бы месяца и года.

Дата отчисления, дата первичного обращения в женскую консультацию и срок беременности.

дата рождения ребенка.

Можете писать в чате на этом же сайте

Дарья, не вижу Вашей заинтересованности в разрешении вопроса.

Если Вы были не у компьютера сообщите. Хотелось бы оказать Вам не только консультационную помощь, но и практическую.