Как мне в этой ситуации поступить?

Меня соседка спровоцировала на скандал в итоге она подала заявление в прокуратуру на меня за оскорбление сама же она тоже не стояла молча оскорбляла и угрожала. Как мне в этой ситуации поступить?

, Рушания, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

А какие у нее есть доказательства оскорбления? Свидетели были, слышали?

Вы также можете обратиться в Прокуратуру района с заявлением об оскорблении (ст.5.61 КоАП РФ).

Если потребуется помощь по составлению жалобы — обращайтесь ко мне в чат.

Рушания
Клиент, г. Москва
Камера

Она могла звук не записывать. Ей нужны будут доказательства. Вы можете отрицать факт оскорбления.

А так тоже обратитесь в Прокуратуру.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если нет свидетелей и видеозаписи, Вы можете все отрицать. Не смогут доказать ничего. Говорите, что конфликт был, но Вы ее не оскорбляли никак.

Можете на нее заявление написать.

Но без доказательств тоже ничего не будет, если она будет отрицать, а свидетелей нет

Если есть запись только голоса, тоже можно все отрицать. Просить экспертизу, она за счёт заявителя делается.

Если я Вам уже помог, отблагодарите  любой суммой здесь
  pravoved.ru/lawyer/1491047/
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Окажу помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.