8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штамп в паспорте о бракосочетании

Добрый вечер! Я гражданка РБ, будущий муж гражданин РФ, в загсе после росписи в белоруский паспорт, имеют ли органы загса, ставить мне штамп о заключении брака?

Уточнение от клиента

А если не захотят ставить.Какие аргументы и документы предоставлять?

, Наталья, г. Екатеринбург
Виктория Царихина-Фесенко
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Сотрудники отдела ЗАГС обязаны поставить штамп о регистрации брака с указанием полностью фамилии, имя и отчество супруга;  даты его рождения; и даты регистрации брака. 

Штамп /отметка о браке ставиться в не зависимости от принадлежности гражданства. Если иной семейно-брачный документ не предусмотрен законодательством иностранного государства.

0
0
0
0

Для вас один аргумент — Инструкция по делопроизводству и ведению Реестра в отделения ЗАГС страны. Это их должностные обязанности, оформить документы — паспорт и бланк свидетельства о заключении брака. мало того вы можете еще истребовать Справку о заключении у них брака.

Одно может только их насторожить — на какой странице ставить штамп? Ведь паспорт иностранного гражданина. Поэтому укажите им на какой странице ставить штамп разрешается согласно законодательства Белоруссии. И возьмите справку о регистрации. Ее вы предъявите по месту обмена вашего паспорта, в случае смены фамилии. Справка бессрочная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли продать или подарить эти квартиры без российских паспортов?
Есть квартиры в России, которые принадлежат собственникам, которые году в 2000 уехали из России, у них уже нет российских паспортов действующих. Есть только заграничные. Возможно ли продать или подарить эти квартиры без российских паспортов?
, вопрос №4081719, Шана, г. Екатеринбург
500 ₽
Гражданское право
При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии
Добрый вечер. При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии. Не обратила на это внимание сразу. Паспорт новый еще не готов. Что делать?
, вопрос №4081417, Бондарь София Викторовна, г. Донецк
Гражданское право
Можно ли по желанию менять паспорт?
Паспортными данными возможно воспользуются мошенники. Хотим заменить паспорт, какую причину назвать в МФЦ? Можно ли по желанию менять паспорт?
, вопрос №4081411, Юлия, г. Тюмень
Гражданское право
Я не успею поменять паспорт, нужно идти со старым, а после экзаменов менять?
Мне 27 мая исполняется 20 лет,нужно сменить паспорт,но 28 мая у меня ЕГЭ,что делать в такой ситуации? Я не успею поменять паспорт,нужно идти со старым,а после экзаменов менять?
, вопрос №4080876, Тамара, г. Москва
Семейное право
2003 года получил свидетельство на изменение фамилии но не поменял.в 2024 году понадобилась справка из ЗАГСа просят изменить Фамилию и уверяют, что паспорт недействительный, что делать?
2003 года получил свидетельство на изменение фамилии но не поменял .в 2024 году понадобилась справка из ЗАГСа просят изменить Фамилию и уверяют ,что паспорт недействительный , что делать?
, вопрос №4080805, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2014