Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Штамп в паспорте о бракосочетании

Добрый вечер! Я гражданка РБ, будущий муж гражданин РФ, в загсе после росписи в белоруский паспорт, имеют ли органы загса, ставить мне штамп о заключении брака?

25 Апреля 2014, 21:08, вопрос №436697 Наталья, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

А если не захотят ставить.Какие аргументы и документы предоставлять?

25 Апреля 2014, 22:34
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Царихина-Фесенко Виктория
    Царихина-Фесенко Виктория, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Сотрудники отдела ЗАГС обязаны поставить штамп о регистрации брака с указанием полностью фамилии, имя и отчество супруга;  даты его рождения; и даты регистрации брака. 

    Штамп /отметка о браке ставиться в не зависимости от принадлежности гражданства. Если иной семейно-брачный документ не предусмотрен законодательством иностранного государства.

    25 Апреля 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Царихина-Фесенко Виктория
    Царихина-Фесенко Виктория, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Для вас один аргумент — Инструкция по делопроизводству и ведению Реестра в отделения ЗАГС страны. Это их должностные обязанности, оформить документы — паспорт и бланк свидетельства о заключении брака. мало того вы можете еще истребовать Справку о заключении у них брака.

    Одно может только их насторожить — на какой странице ставить штамп? Ведь паспорт иностранного гражданина. Поэтому укажите им на какой странице ставить штамп разрешается согласно законодательства Белоруссии. И возьмите справку о регистрации. Ее вы предъявите по месту обмена вашего паспорта, в случае смены фамилии. Справка бессрочная.

    26 Апреля 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats