Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228.1

Доброго времени суток! Я пишу Вам из города Иркутска.

Не так давно я(20 лет) со своим молодым человеком(21 год) ездила в г.Курск.

Там с нами произошла неприятная ситуация. Ездили мы к его друзьям,которые

занимались продажей спайса. Мы снимали квартиру в 4-ром. 15 апреля примерно в

16,20 к нам домой приехал ГНК,на тот момент мы с моим молодым человеком были

дома,а его друзья ездили по городу на машине. Парня моего арестовали,а позже

привезли тех 2-х парней(друзей),в наручниках. В машине у них нашли спайс,а

дома добровольно они сдали порошок(реагент,или как то там.Я не особо в этом

разбираюсь).Нас всех увезли в отделение,опечатав ноутбуки.телефоны,флешки

и многое другое.Как оказалось,за нами следили долгое время. Один из парней

берет всю вину на себя.Но и моему парню говорят,что он сидел за ноутбуком

1 апреля,значит тоже причастен,при всем этом,лично у него ничего не

обнаружили. Он приехал в Курск на 2 недели раньше,чем я. Я вернулась домой,

в Иркутск.Сообщила их родителям.Они не знают что теперь делать. У них

статья 228.1.Им дали государственных адвокатов.Адвокат моего парня сказал,

что лет 8-10 точно светит. Дальнейшее развитие событий я не знаю,т.к.

мне такую информацию не предоставят,а у родителей нет возможности поехать

в Курск,и узнать что да как(более подробно). Парню давали бумагу,якобы,он

оказывал сопротивление,но он не подписал ничего,потому что такого не было.

У него нет отца,мать болеет,есть маленький братик.Как быть дальше?И стоит

ли искать адвоката со стороны?Заранее спасибо!

25 Апреля 2014, 20:40, вопрос №436680 Жанна, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте, Жанна! А в чем выразилась неприятность ситуации? Вы прекрасно знали о том, что ваши друзья торгуют наркотиками и поехали к ним. Собственно все логично, соучастие налицо. При изучении материалов дела можно будет говорить о наличии или отсутствии перспектив. Адвокат нужен.

    25 Апреля 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Когда ехали,не знали,да и пока там были долгое время не знали.

    25 Апреля 2014, 21:35
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Когда ехали, не знали, да и пока там были долгое время не знали.

    Жанна

    Это и следует доказывать на следствии и в суде.

    25 Апреля 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    25 Апреля 2014, 21:49
  • Адвокат - Валевская Инна
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Нанимайте адвоката. Важно какие показания даете на момент возбуждения дела.Если сомневаетесь лучше по 51 отказаться признаться можно и в суде.

     

    26 Апреля 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    26 Апреля 2014, 11:34
stats