Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Ребенку 4 месяца. Не было возможности оформить ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет, так как рождение и проживание ребенка было в другом регионе. Сейчас живем по прописке, начинаю оформлять пособие. Должны ли мне выплотить за эти 4 месяца пособия или со дня подачи заявления?

25 Апреля 2014, 20:00, вопрос №436654 Лиана, г. Бирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 747 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 29.12.2006 № 255-ФЗ

    Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

    п. 2_1 ст 12 гл. 4  Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

    Получите пособие со дня рождения ребенка.

    С уважением.


    25 Апреля 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats