Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оскорбление личности при свидетелях

Преподаватель школы желала смерти матери и ребенку директора, пожелала проклятия им, все это было показа конфигурацией из 3-х пальцев (фиг) двумя руками. Орала:"Фигу тебе, не дождешься, чтоб сдохли твои мать и ребенок, всех проклинаю". В кабинете были свидетели. Что можно сделать в этом случае? СПАСИБО.

25 Апреля 2014, 19:46, вопрос №436643 Люзия, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если свидетели готовы письменно засвидетельствовать факт оскорбления, преподаватель может быть привлечён к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность в виде штрафа от 10000 до 30000 рублей. Дела по таким видам правонарушений рассматриваются прокурором, поэтому заявление о привлечение к административной ответственности необходимо подавать в прокуратуру.

    Не забывайте, что срок привлечения составляет два месяца. Если к этому времени преподавателя не привлекут, он избежит наказания вообще.

    25 Апреля 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats