Уход из дома до 18

Здравствуйте.Мне 17 лет я хочу уйти из дома по причине

конфликтов в семье я живу с мамой и отчимом, практически всегда он обзывал меня и т.п. когда мне исполнилось 14 мы купили участок земли и начали строить дом своими силами он заставлял меня работать по 6 часов в день неважно выходной или будний день. Когда исполнилось 16 я начал подрабатывать и отказываться работать на стройке он начал шантажировать меня тем что выгонит из дома но я не вытерпел и ушёл сам к бабушке несколько недель я жил у нее родители начали со мной мириться к психологу ходили даже но без результатно.В итоге мы помирились и пол года жили "спокойно". На данный момент денег в семье не хватает они орут на меня что бы я шёл работать, а у мне ЕГЭ сдавать через месяц.Я хочу от них уйти к бабушке(родной) они грозятся подать заявление что я сбежал из дома, если меня поставят на учёт то не возьмут в университет что можно сделать ????

Я читал что бабушка это родственник и ограничить моё прибывание у неё не могу по закону это так?

, Павел, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут