По основному месту работы в одном отеделении и на 0.5 ставки в другом отделении На новогодние праздники

Здравствуйте!

Я работаю в больнице. По основному месту работы в одном отеделении и на 0.5 ставки в другом отделении

На новогодние праздники основное отделение закрывают и нам предложили написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск на время праздничных дней

Но старшая медсестра сказала мне, что отдел кадров сказал, что мне нужно писать ещё одно заявление без сохранения заработной платы, т.е за свой счет

Мне кажется, что таким образом они не хотят оплачивать эти отпускные дни и могут ли они просить меня написать данное заявление, ведь на сколько мне известно, без содержания заявление сотрудник пишет по собственному желанию

, Никита, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Совершенно верно. Вы имеете право и не подавать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».