Как теперь возместить стоимость ремонта, по европротоколу мы не проходим
Здравствуйте, на парковке произошло дтп, машина повреждена, виновница скрылась, но были свидетелий, ее нашли, в гибдд факт дтп зафиксирован. По предварительной оценке ремонта стоимость более 100000. Как теперь возместить стоимость ремонта, по европротоколу мы не проходим.
Здравствуйте! Вы указали, что «в гибдд факт дтп зафиксирован». Поэтому, предполагаю, должны были выдать документ, именуемый "Сведения о ДТП", и иные. При наличии у виновницы полиса ОСАГО Вам необходимо обратиться за возмещением в страховую компанию.
Здравствуйте. Два с половиной месяца назад отдал свой автомобиль на ремонт двигателя. Договор заключили в простой устной форме, без квитанции.
Был произведён ремонт автомобиля не качественно о чем было заявлено автослесарю и вернул ему автомобиль. Два месяца он простоял у них на стоянке и ни какого ремонта не было произведенено.
Забрал автомобиль и отдал на другое сто, где провели дефектовку, в которой установили, что двс не подлежит ремонту.
Могу ли я взыскать деньги с авто слесаря (не оформлен ип и самозанятый) на покупку другого б/у двигателя?
Спасибо
Добрый день! мне 18 лет,проживаю в неприватизированной квартире в которой зарегистрированы еще 4 человека,мой несовершеннолетний брат,отец,бабушка и тетя. Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала,соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде. До этого в квартире проживали дети тети,она их выписала за сумму в размере 500тыс. рублей в 2020году. Сейчас тетя готова выписаться за 1.5 миллиона рублей. Ордер на квартиру оформлен на бабушку. У моего отца есть однокомнатная квартира,которую он собирается дарить бабушке и тете,но они люди ненадежные и часто замешаны в каких-то махинациях. неприватизированная квартира перейдет моему отцу,который в конечном итоге приватизировать ее не хочет,так как понимает что нам придется разъезжаться . Как быть? могу ли подать иск в суд о выселении тети из квартиры,как человека потерявшего право собственности?
Дал товарищу автомобиль на 2 месяца с условием его ремонта, если в процессе эксплуатации ремонт потребуется, сейчас товарищ отдал мне автомобиль который наладом дышит и нуждается в ремонте из-за его использования. Деньги на ремонт переводить не хочет, самостоятельно ремонтом заниматься не хочет.
Здравствуйте, подала декларацию на имущественный вычет, после вспомнила что забыла указать на лечение сумму и подала уточненку буквально через месяц после основной, но сумма по имуществу уже успела придти на счет. Теперь мне говорят что я не имею право получить вычет на лечение и просят подать еще одну уточненку где я бы убрала вычет на лечение. Правомерно ли это?