Нужна ли регистрация предыдущего пребывания?
какие документы нужны иностранному туристу для пребывания в санатории? нужна ли регистрация предыдущего пребывания?
Добрый день!
Для отдыха в санатории иностранному туристу могут потребоваться следующие документы:
1. Заграничный паспорт с действующей визой на территории Российской Федерации.
2. Миграционная карта или другой документ, предусмотренный законодательством Российской Федерации о миграционном учёте.
3. Иные документы (справки), которые будут актуальны на дату заезда и соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации, включая подтверждение отсутствия у отдыхающего заболеваний, представляющих опасность для окружающих.
Гражданам стран СНГ, за исключением особых случаев, не требуется заграничный паспорт и виза для посещения санатория.
Обычно не требуется регистрация предыдущего пребывания в санатории, так как администрация учреждения сама осуществляет регистрацию прибывающих гостей на основании паспорта или свидетельства о рождении.