Подаются частные жалобы на определения суда от ответчика и соответчика, у каждого свое определение суда в одном гражданском деле, платит госпошлину каждый или 3000 рублей каждый по отдельности?

Здравствуйте. Подаются частные жалобы на определения суда от ответчика и соответчика, у каждого свое определение суда в одном гражданском деле, платит госпошлину каждый или 3000 рублей каждый по отдельности?

, Андрей, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Каждое лицо, участвующее в деле, оплачивает отдельно госпошлину при подаче своей частной жалобы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».