Вопрос: насколько законно такое поведение компании?

Добрый день.

Ситуация такова: прошла собеседование в одну компанию. В момент разговора с руководством обсуждалось, что:

- испытательный срок 3 месяца

- размер оклада

- размер процента с продаж

- трудовой договор заключается после первух двух дней отработки

Сей разговор состоялся 2 декабря. С 3 декабря я уже отрабатывала полноценный 8-часовой день. У меня на руках есть фотографии всех временных пропусков в БЦ, скрины переписки с начальником, скриншоты рабочих задач, запись разговора.

По факту, что я имею на момент 18 декабря:

- Трудовой договор так и не оформили. Я напоминала о нем на прошлой неделе и мне было сказано "Оформляем, скоро будет. Не волнуйся, мы отмечаем количество часов и дней, которое ты отработала". На следующий день при заполнении таблицы наш офис-менеджер спросила меня, с какого яисла я работаю, чтобы отметить в таблице, потому что меня там и в помине не было.

- все разговоры про договор на данный момент практически игнорируются.

- что касается зп: не было ни аванса, ничего. И даже сроки выплат мне не сказали, хотя я уточняла трижды.

Имеет ли смысл подавать жалобу в трудовую инспекцию сейчас, учитывая, что я такая не одна (несколько ребят отработали пять дней и ушли прочь отсюда)?

, Александра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут