Имеет ли он право получить региональные выплаты по ранению от Москвы по прописке?
Муж прописан и живёт всю жизнь в Москве. Контракт заключил от Московской области г. Королев. Получил тяжёлое ранение на СВО. Имеет ли он право получить региональные выплаты по ранению от Москвы по прописке?
Ольга!
Полагаю, что нет. Выплаты за ранение в Москве производятся по правилам такого документа:
Указ Мэра Москвы от 22 сентября 2022 года N 52-УМ
О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации
А там так сказано относительно получающих выплаты:
1. Военнослужащим, призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа (далее — военнослужащие), предоставляются следующие меры социальной поддержки: