Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как снизить размер пени

У нас заключен договор аренды нежилого помещения. За каждый день просрочки оплаты предусмотрены пени в размере 0,6% от суммы просрочки? Законно ли, что предусмотрен такой размер пени? Можно ли его оспорить?

25 Апреля 2014, 19:13, вопрос №436613 Вадим, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.03.2017 мы ответили на 889 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Можно оспорить  в судебном порядке (признать п. договора недействующим).

    Можете не платить этих пеней.

    Если подадут на Вас в суд ссылайтесь на 333 ст. ГК РФ

    28 Апреля 2014, 06:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats