Отказ в запросе личного дела

Нам отказали в запросе (для просмотра) личного дела нашей бабушки, из отдела кадров больницы, где она работала, сославшись на Федеральный закон о защите персональных данных. Но этот закон, как указано, не распространяется на ознакомление для личных и семейных нужд. Тем более, что бабушка давно умерла, а мы ее единственные родственники (внуки). Как теперь быть?

, Анна Михалева, г. Санкт-Петербург
Светлана Соломатина
Адвокат, г. Москва

Попробуйте оспорить отказ в министерство здравоохранения региона, где находится больница.