Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как оценить земельный участок?

Как оценить земельный участок? В налоговую необходимо подать декларацию о доходах. Дед подарил мне ( мужу его внучки) земельный участок с домиком (7кв.м) . Налоговая просит оценку дома и участка. Законно ли это?

Оценщик оценил домик и участок слишком дорого, мы не согласны. Теперь нам нужно платить 13% от этой суммы. Что можно предпринять?

25 Апреля 2014, 18:59, вопрос №436603 Анжела
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Налоговый орган не вправе вас обязать проводить оценку. Это не законно. Если они не согласны с налоговой базой, то сами могут провести проверку и оценить рыночную стоимость. Благо у них это все прописано в налоговом кодексе. Если хотите сами себе начислить налоги(добровольно), то можете и проводить оценку.

    25 Апреля 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats