Здравствуйте, Станислав.
Вам вправе требовать возмещения дополнительных расходов на грузчиков и доставку, поскольку ошибка с поставкой двери произошла по вине продавца. Согласно статье 15 Гражданского кодекса РФ, убытки, причинённые ненадлежащим исполнением обязательств, подлежат возмещению. Продавец обязан компенсировать затраты, вызванные его ошибкой.
Направьте продавцу письменную претензию с требованием вернуть деньги за дверь и возместить понесённые расходы. К претензии приложите чеки или иные доказательства затрат на грузчиков и грузотакси. Если продавец откажет, можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба и компенсации морального вреда.
Если потребуется помощь в составлении претензии, пишите — помогу.
Перейти в чат
С уважением,
Гайворонский Александр.