Здравствуйте!
Если формально — такое решение аттестационной комиссии не запрещено, однако есть ряд нюансов, на которые Вам необходимо обратить внимание и, по возможности, оспорить данное заключение аттестационной комиссии как в порядке ст. 108 Дисциплинарного устава ВС РФ, так и путем направления жалобы в военную прокуратуру:
1. Вам должны были, согласно приказа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 04.05.2017 № 130 «Об утверждении Порядка организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в войсках национальной гвардии Российской Федерации», за 2 недели предоставить для ознакомления аттестационный лист.
Аттестуемый военнослужащий имеет право ознакомиться с аттестационным листом, содержащим отзыв, до представления его прямому начальнику или в аттестационную комиссию и представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей служебной деятельности за предшествующий период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом.
То есть, Вы должны были ознакомиться с аттестационным листом заранее, если этого сделано не было — порядок проведения аттестации нарушен и есть основания для отмены такого заключения.
2. Согласно п. 6 указанного выше приказа аттестационная комиссия должна проходить с Вашим участием.
6. Заседание аттестационной комиссии воинской части проводится с участием аттестуемого военнослужащего,
Если аттестационная комиссия была проведена без Вашего участия это тоже может быть основанием для отмены заключения.
3. По смыслу норм ст. 26 Положения о порядке прохождения военной службы в заключении, которое отменяет предыдущее, должны быть изложены мотивы его отмены. Если они в нем указаны, то чем аргументирует председатель комиссии отмену своего решения?
И, исходя из причин отмены возможно обжаловать данное заключение в порядке, который я указал выше.
Тут надо проверять как был свободен порядок, в частности извещен ли военнослужащий о месте и времени ее проведения, участвовали ли члены комиссии в ее проведении, не были ли они в отпуске итп