Подскажите, какой выбор сделать правильный?
Здравствуйте. Нахожусь в декрете, но пособие по уходу за ребенком будет только с февраля. Организация, где я работала, закрывается. Работодатель предлагает соглашение сторон либо сокращение связи с ликвидацией. Подскажите, какой выбор сделать правильный?
Здравствуйте, Анастасия!
Добрый день, выбирайте ликвидацию, тк выплачивается выходное пособие
ТК РФ Статья 178. Выходные пособия. Выплата среднего месячного заработка за период трудоустройства или единовременной компенсации
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.
Здравствуйте, Анастасия!
Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!