Здравствуйте, у меня такой вопрос если я работаю на ставку по трудовой книжке в одном месте, могу ли я устроиться еще на ставку по трудовому договору?
, Анастасия, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Анастасия!
могу ли я устроиться еще на ставку по трудовому договору?
Нет, на полную ставку не можете, т.к. Вы уже работаете по основному месту работы на полную ставку. Если Вы попробуете устраиваться на полную ставку, то обязаны будете представить трудовую книжку, а она у другого работодателя.
Следовательно, устроиться к другому работодателю Вы можете на неполную ставку, не более 0,5, по совместительству без предъявления трудовой книжки.