Можно что то с кредитом сделать или без вариантов?

Добрый день! Моя мама пенсионерка , в августе 2024 попалась на уловку мошенников в медцентре, оформила кредит на процедуры, на 300 тыс. Никому ничего не сказала, я узнала только сейчас. В начале декабря этот центр закрыли, организаторов задержали. Можно что то с кредитом сделать или без вариантов?

, daolayka, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора, оферты; организация ликвидирована или нет; иные существенные факты.

Вы можете посмотреть информацию о банкротстве организации на сайте суда, в иных источниках.

Можно направить на юридический адрес организации претензию; уведомление о расторжении
договора, попросите возврат денежных средств.

Можно обратиться в суд, при наличии оснований, предоставить доказательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Расходы должны быть подтверждены документами.

Одновременно можете подать заявление в полицию.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

daolayka
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Можно признать кредитный договор недействительным если как говорите владельцев задержали, значит с их стороны были мошеннические действия.

daolayka
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!