Можно ли выселить родителя из квартиры, если он не собственник и не прописан?

Возможно ли выселение человека из квартиры в которой он не прописан и не является собственником, но является близким родственником (родитель) владельца квартиры? Квартира жильцу никогда не принадлежала, и перешла по завещанию в собственность нынешнего владельца (жилец не претендовал на завещание, срок вступления прошел более 2-х лет назад). Жилец проживает в ней много лет (около 20) но за нее не платит, и квартира находится в антисанитарном состоянии. Сам жилец не работает более 10 лет, и находится на еждевении у своего отца(не владелец квартиры) .

, Артем, г. Волжский

Добрый вечер! Ответ на Ваш вопрос будет зависеть от того, кто является собственником данной квартиры.

В соответствии со ст.304 собственник вправе требовать устранения всяких препятствий в пользовании своим имуществом.